Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Invité  le Jeu 21 Juin 2012 - 19:53

Ouverture du serveur minecraft 1340367509-om
Logo by Thitest. Porte by Gryda

[HORS-LIGNE]

Oméga Craft ouvre ces portes !

Bonjour à tous !
Je vous annonce officiellement que le serveur Minecraft Oméga est prêt a accueillir tout un tas de petits mexicains !
Vous trouvez ci dessous les informations de connexion nécessaire pour accéder au serveur ![/center]


Version Minecraft : 1.3.1

Version non-officielle acceptée

IP du serveur : 77.111.252.70:25565
Si vous souhaitez intégrer dès maintenant la communauté connectez-vous sur le serveur Clin d'oeil
Ce serveur est un serveur survie tout en possédant la franchise Stargate avec ces portes et ces DHD Cool



Quelques images du serveur :
(Il faut les agrandir pour les voir en entier ! )
Spoiler:
Ouverture du serveur minecraft 3738677602
Ouverture du serveur minecraft 7959167503
Ouverture du serveur minecraft 9309245204
Ouverture du serveur minecraft 8930279305
Ouverture du serveur minecraft 3806988906
Ouverture du serveur minecraft 444755590
Ouverture du serveur minecraft Fort-o10



Dernière édition par Atlantis le Ven 2 Nov 2012 - 11:58, édité 7 fois
Anonymous

Invité
Invité


Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Erayser  le Jeu 21 Juin 2012 - 21:47

Hey ! Y'a un copyright sur mes créations ! XD
Erayser

Erayser


Messages : 6200

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par GЯYDΛ  le Ven 22 Juin 2012 - 20:30

Nouveaux Lieu fait par moi Cool

Fort Omega

Spoiler:
Ouverture du serveur minecraft 2012-012
GЯYDΛ

GЯYDΛ


Messages : 1097

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Sam 23 Juin 2012 - 13:46

Gryda, la dernière photo est ton château, regarde, je l'ai mit Clin d'oeil
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Darthkeeper  le Sam 23 Juin 2012 - 17:05

C'est une bonne idée tout ça mais vous pourriez être un peu plus précis dans la présentation du serveur. Quel type de serveur, quel type de mode de jeu etc...
D'après ce que je vois ce serait surtout du build?
Darthkeeper

Darthkeeper
Membre vérifié

Messages : 675

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Sam 23 Juin 2012 - 18:03

Up présentation:

[EDIT] Version non-officielle -> Maintenant acceptée !
[ADD] Mod de jeu
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Phoenix Interactive  le Dim 24 Juin 2012 - 21:20

pharaondavy
Phoenix Interactive

Phoenix Interactive
NEWS
NEWS

Messages : 837

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par The Master  le Dim 24 Juin 2012 - 22:39

xakir ou gosseyn_omega
The Master

The Master


Messages : 522

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Dim 24 Juin 2012 - 23:59

Euuh, je pige rien depuis 2 posts x'D

PS: "Porte by Gryda" tu veux dire quoi par la ? dans la presentation ?
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Invité  le Lun 25 Juin 2012 - 0:28

Si si, relis la présentation, jtajoute spounneur the master ? tu as déjà été co non ? jajoute quelle pseudo ?


PS: le logo de la porte a été fait pas gryda !
Anonymous

Invité
Invité


Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Darthkeeper  le Lun 25 Juin 2012 - 0:58

Je comprends plus rien là, les versions non-officielles sont acceptées ou pas?
Darthkeeper

Darthkeeper
Membre vérifié

Messages : 675

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Invité  le Lun 25 Juin 2012 - 1:02

J'ai installer un plugins d'authentification, donc on peut reprendre les version non officielle, javais pas vue le messages de juge désolé du bazar ^^'
Anonymous

Invité
Invité


Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Invité  le Lun 25 Juin 2012 - 1:17

gosseyn_omega a été ajouté
Spounneur il faut que tu te co au moins une fois, sinon je peux pas, j'edit le premier message
Anonymous

Invité
Invité


Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Erayser  le Lun 25 Juin 2012 - 8:19

Atlantis a écrit:Si si, relis la présentation, jtajoute spounneur the master ? tu as déjà été co non ? jajoute quelle pseudo ?


PS: le logo de la porte a été fait pas gryda !

La porte c'est Gryda, le reste du logo c'est moi.
Euh, je comprends rien à tes trucs "j'tajoute et tout".
Comme je suis déjà Op sur le serveur pas besoin de m'ajouter ? Si tu dois le faire ba tu ajoutes thitest tout simplement ...
Erayser

Erayser


Messages : 6200

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Lun 25 Juin 2012 - 10:45

Je crois que c'est pour les mettre Membre ...
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par GЯYDΛ  le Lun 25 Juin 2012 - 12:00

L'Entrepôt D'OMEGA By Gryda et Juge Gabranth:
Spoiler:
Ouverture du serveur minecraft 2012-013

La place D'OMEGA (Discothèque en plein air) By Gryda:
Spoiler:
Ouverture du serveur minecraft 1340618456-2012-06-25_00.33.20

Le Port et le Phare Omega:
Spoiler:
Ouverture du serveur minecraft 2012-015


Dernière édition par GЯYDΛ le Lun 25 Juin 2012 - 23:03, édité 1 fois (Raison : Edit)
GЯYDΛ

GЯYDΛ


Messages : 1097

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par GЯYDΛ  le Mar 26 Juin 2012 - 17:48

Vous pouvez ajouter " Cadenus " dans Membres :)
C'est une amies ^^'
GЯYDΛ

GЯYDΛ


Messages : 1097

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Phoenix Interactive  le Mar 26 Juin 2012 - 17:52

Serait il possible de mit ajouter aussi mon pseudo est pharaondavy
Phoenix Interactive

Phoenix Interactive
NEWS
NEWS

Messages : 837

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Mar 26 Juin 2012 - 18:43

Il faut se connecter une fois pour que ce soit possible, a vous de me dire si il y a déjà eu une connexion Clin d'oeil

Si c'est bon, je vous le fait ^^
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par GЯYDΛ  le Mar 26 Juin 2012 - 18:48

ok
GЯYDΛ

GЯYDΛ


Messages : 1097

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Mar 26 Juin 2012 - 18:49

26.06 18:47:53 [Server] INFO You changed player 'pharaondavy' group to 'Membre' in world 'world'.

Cadenus je peut pas, jamais connecter :)
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par GЯYDΛ  le Mar 26 Juin 2012 - 19:37

ok ok :)
GЯYDΛ

GЯYDΛ


Messages : 1097

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Darthkeeper  le Mar 26 Juin 2012 - 21:56

Darthkeeper
Darthkeeper

Darthkeeper
Membre vérifié

Messages : 675

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Mar 26 Juin 2012 - 23:59

Fait Clin d'oeil
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Darthkeeper  le Mer 27 Juin 2012 - 14:49

Merci bien.
Darthkeeper

Darthkeeper
Membre vérifié

Messages : 675

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par GЯYDΛ  le Jeu 28 Juin 2012 - 23:55

Lien de la map du serveur ajouter, (même ci le serveur est HS pour le moment x) )
GЯYDΛ

GЯYDΛ


Messages : 1097

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Invité  le Ven 29 Juin 2012 - 0:08

j'ai reboot, problème résolut :)
Anonymous

Invité
Invité


Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par GЯYDΛ  le Ven 29 Juin 2012 - 0:55

Mairie d'Omega Finie Cool
Spoiler:
Ouverture du serveur minecraft 2012-016
GЯYDΛ

GЯYDΛ


Messages : 1097

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Erayser  le Ven 29 Juin 2012 - 8:48

J'adore ! Clin d'oeil
Erayser

Erayser


Messages : 6200

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Juge Gabranth 15  le Mer 11 Juil 2012 - 18:06

Serveur opérationnel ( pas grâce a MS hein ^^, faut pas deconer )
Juge Gabranth 15

Juge Gabranth 15


Messages : 2963

Ouverture du serveur minecraft Empty

Message Publié par Contenu sponsorisé 



Contenu sponsorisé


Page 1 sur 2 1, 2  Suivant


Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum